Здравствуйте! Сегодня 16 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 115 пациентов. Приняты амбулаторно 235 пациентов, госпитализированы 239, выполнено операций - 22. Родились 7 мальчиков, 4 девочки, всего с начала года 1049 новорожденных. Состоит на лечении 1907 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Польза и вред ингаляторов

Ингаляция – хороший способ лечения дыхательных путей.
Лекарственные вещества в ингаляторах охватывают всю слизистую и быстрее таблеток всасывается в кровь. Однако у ингаляторов есть некоторые противопоказания и свои особенности. Мы рассказажем, как правильно использовать ингаляторы, чтобы еще больше не навредить своему здоровью.ingalator

Giftofvision - Sneakers search engine | adidas Yeezy Boost 350


Современная медицина может предложить три вида ингаляторов: небулайзерный, компрессорный и ультразвуковой.

Небулайзерный поможет избавиться от воспаления в бронхах, трахеях и проблем с легкими.
Компрессор – не самый эффективный, однако самый простой в обращении.
Ультразвуковой – неплохой вариант, но если у вас проблемы с задней стенкой горла и носоглоткой, лучше выбрать набулайзерный ингалятор. Он лучше других вылечивает бронхи и трахеи.
Ингалятор стоит держать в каждом доме из-за большого количества показаний. Во-первых, это заболевания лор-органов: для задней стенки глотки, для нёбных миндалин, при хроническом тонзиллите, для носоглотки, для слизистой оболочки полости носа, при воспалении слизистой, при аденоидах у детей, при синуситах – тоже назначаются для того, чтобы разжижить слизь в носу, при ларингитах. Также для бронхолегочной системы. Это заболевания трахеи – трахеиты, бронхов – бронхиты, и заболевания легких – это пневмония и воспаление легких.
Ингаляции можно использовать с препаратами или антистатиком, разжижающие слизь. При сильно кашле они тоже хорошо помогают, потому что снижают напряжение слизистой.
Ингалятор необходим детям, у которых по ночам происходит острое воспаление гортани. Оно проявляется сухим кашлем или хрипом. Ингалятор в этом случае увлажнит слизистую и снимет симптомы. А если добавить кортикостероидные ингаляционные препараты и подышать ими, то отек и воспаление быстро будут купированы.
При сухом воздухе возникает огромное желание кашлянуть. В таком случае ингаляторы помогут увлажнить слизистую, которая страдает от сухости.


Однако есть случаи, когда ингаляторы использовать категорически нельзя!


Если у вас поднялась температура выше 38,5 градусов, появился отек и на лицо явные признаки ангины, то ингаляторы использовать вредно. В обострении хронического тонзиллита тоже запрещено. При температуре от 38,9 ингаляция может привести к отеку и удушению.
Кроме того, ингаляции противопоказаны при грибковой флоре. Потому что это может привести к распространению грибков со слизистой в гортань и бронхи и вызвать серьёзные последствия.
Применение ингалятора обязательно нужно согласовывать с врачом. Только он сможет рассчитать для вас конкретный тип и точную дозировку.
 Есть исключения: если речь идет о ложном крупе у детей, то ингаляторы можно применить самостоятельно, – пояснил врач. – Здесь нужно применять ингалятор с физраствором, а затем вызвать скорую помощь. Если ребенку нужно отхаркивающее, используйте физраствор, а затем добавьте препарат, который разжижает мокроту (соотношение: 1 мл препарата, 10 мл физраствора).

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1