Здравствуйте! Сегодня 18 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 296 пациентов. Приняты амбулаторно 393 пациента, госпитализированы 401, выполнено операций - 140. Родились 4 мальчика, 7 девочек, всего с начала года 1081 новорожденных. Состоит на лечении 2016 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

С огнем не шутят

protivopozharka gl

За первое полугодие 2023 года количество пожаров в Самарской области увеличилось более чем на 30%, увеличилось и количество погибших в них людей. К сожалению, не обошлось без происшествий и в некоторых тольяттинских учреждениях здравоохранения. А в таком огромном комплексе, как ТГКБ 5, относиться к противопожарной безопасности приходится вдвойне тщательно.
27 июля состоялись плановые профилактические занятия по пожарной безопасности для руководителей подразделений больницы - заведующих отделениями и старших медсестер.

protivopozharka 1

protivopozharka zvanieСобравшиеся сотрудники прослушали доклад заместителя главного государственного инспектора г.о. Тольятти, Жигулевска и муниципального района Ставропольский Самарской обл. по пожарному надзору, майора внутренней службы А.А.Гаврилова, посмотрели учебный фильм о том, как должна быть организована ПБ в учреждениях здравоохранения. А затем - довольно жуткий видеосюжет о том, что бывает, если правилами пренебрегать... Когда видишь, как люди от безысходности прыгают из горящих окон с шестого этажа, разбиваясь насмерть - беспечно относиться к словам огнеборцев уже не получится.

protivopozharka 2

Затем на вертолетной площадке Медгородка сотрудники 31 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области провели практические занятия по обращению с огнетушителями и пожарными брандспойтами. Медики не только смотрели, но и выполняли должные действия сами. Причем тушили настоящий, а не условный, огонь, что вкупе с жаркой, более 30+, погодой придало дополнительную серьезность восприятию.

protivopozharka 91protivopozharka 10

protivopozharka 7protivopozharka 8

Инструктор по противопожарной профилактике ГБУЗ СО "ТГКБ protivopozharka shumilina5" О. В. Шумилина:

- Проведен инструктаж по противопожарной профилактике, по соблюдению правил противопожарной безопасности в больнице. Также разъяснена ответственность за нарушения противопожарной безопасности согласно КоАП и УК РФ. Дальше состоялись мероприятия по непосредственному применению первичных средств пожаротушения - углекислотных и порошковых огнетушителей.

protivopozharka 3protivopozharka 4

protivopozharka 5protivopozharka 6

В мае у нас была проведена плановая проверка лечебных корпусов, выданы предписания по каждому корпусу на устранение недостатков. До этого проверка была в 2022 году и выявленные тогда нарушения в данные предписания не вошли, то есть - были устранены. Недостатки режимного и организационного характера устранены полностью, а те, которые требуют капитального ремонта или значительных финансовых вложений, находятся в стадии решения. Например, разработка проектно-сметной документации на корпуса, установка новой противопожарной автоматической сигнализации, определение категорийности помещений с соответствующим противопожарным оборудованием.

Главный врач ГБУЗ СО "ТГКБ 5" А.Н.Кирсанов:
protivopozharka kirsanov- Вспоминаю одно из наших предыдущих мероприятий как участник события - когда проводились соревнования по противопожарной безопасности между подразделениями больницы, команда диагностической службы, в которой я был, заняла первое место. Поэтому навыки обращения с огнетушителем с того момента у меня сохраняются до сих пор... Это важно, это спасает жизни. Дорогие коллеги, спасибо за участие в сегодняшней тренировке!

Осталось напомнить, что о замеченном возгорании надо немедленно сообщать не только руководителю, но сразу же и пожарной охране: со стационарного телефона это по-прежнему 01, с мобильного - 101, также звонки принимаются на мобильный номер службы спасения - 112. Но через 101 будет быстрее.

protivopozharka posl

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt