Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Не злоупотребляйте антацидными препаратами!

Когда тошнит или мучает изжога, очень часто принимают антацидные препараты. Существует множество видов антацидов, в их состав может входить кальций, алюминий, магний и бикарбонат натрия - но все они функционируют аналогичным образом: нейтрализуют соляную кислоту желудочного сока. Многие считают такие препараты абсолютно безопасными, но так ли это?

anta 1

Антациды снижают кислотность желудка, что позволяет уменьшить раздражение пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Однако, как и большинство других лекарств, они могут иметь и нежелательные побочные эффекты. Их можно избежать, если применять препараты строго в соответствии с инструкцией, но долгосрочное использование антацидов может привести к многочисленным проблемным моментам, причем не только в пищеварительной системе.
Итак, симптомы, появление которых может сигнализировать о  том, что вы злоупотребляете антацидными таблетками:

Запор

Наиболее распространенное последствие. Чаще всего эту проблему провоцируют антациды, содержащие кальций и алюминий. В таком случае стоит проконсультироваться с врачом и найти замену препарату.

Диарея

Некоторые виды антацидов могут вызывать понос. Проблема должна быстро пройти после прекращения приема лекарства.

Проблемы с мышцами

Слабость мышц, мышечное подергивание, мышечная боль - это распространенные жалобы людей, которые используют обычные антациды.

Проблемы с дыханием

Антациды, содержащие бикарбонат натрия и карбонат кальция, могут замедлять дыхание.

Инфекции

Желудочные кислоты в организме помогают переваривать продукты и защищают организм, уничтожая бактерии. Злоупотребление антацидами может привести к тому, что вредные бактерии не будут уничтожены и впоследствии навредят организму. Защитный механизм ослабевает. Может даже возникнуть гастроэнтерит.  

Гиперкальциемия

Чрезмерное использование антацидов, содержащих карбонат кальция, может привести к гиперкальциемии, которую еще называют молочно-щелочным синдромом. Если его не лечить, кальций начнет осаждаться в почках и других органах, что приведет к возникновению недостаточности этих органов.

Остеопороз

Чрезмерное потребление антацидов с алюминием может ослабить кости, поскольку он выводит из организма важные соли кальция и фосфаты.

anta 2

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1