Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Комфорт, который важен

"Дома и стены помогают" - это не про футбол, а про жизнь. В которой почти неизбежно случаются болезни, а их нужно лечить, и не всегда, к сожалению, это получается сделать на дому. В больнице же и не каждому взрослому уютно находиться, что уж говорить о ребенке... Однако в ТГКБ 5 маленьким пациентам могут обеспечить поистине домашние условия - может быть, даже лучше.

serv 8

Nike footwear | Women's Nike Air Force 1 trainers - Latest Releases , Ietp

serv 5На четвертом этаже детского корпуса нашей больницы для этого есть сервисный пост - целое отделение с  палатами повышенного комфорта.  За надежными мощными дверями тишина, свежий солнечный воздух с едва уловимыми ароматами чего-то вкусного, ослепительная чистота и понятные любому ребенку картины на стенах. Это еще только коридор; от него - 18 палат, игровая комната, процедурная, помещения для персонала, санузлы и благоустроенная современная душевая. Всё - и отделка помещений, и мебель-техника в них - новенькое, опрятное, выглядит как в добропорядочных гостиницах. Собственно, если зайти в палату наивысшего, 1-го уровня комфорта, то она точно не уступит номеру иных пятизвездочных отелей Турции и Египта. Палата огромная, практически двухкомнатная, там же собственный санузел и отдельная душевая кабина. Удобные кровати, кондиционер, холодильник - все по высшим стандартам. Стоит всё это великолепие 3 200 рублей в сутки, и оно того явно стоит. Но это палата самая дорогая, а всего в сервисном отделении четыре уровня комфорта, и все палаты достаточно обустроены и уютны. serv 7
Палаты 2-го уровня стоят уже 2 600, а разница с высшим 1-м только в размерах да отсутствии собственной душевой кабины (душевая и два благоустроенных санузла есть в общем коридоре, открыты они круглосуточно). В палатах 3-го уровня (2 200 руб.) нет еще и своего туалета, всё остальное - есть. И, наконец, самые доступные по доходам палаты 4-го уровня стоят всего 1 600 руб. в сутки - у них один холодильник на две палаты в небольшом "предбаннике".
Во всех палатах, какой уровень ни возьми, жалюзи, стационарная противомоскитная сетка на окнах - ни одно насекомое не побеспокоит. И при этом палаты очень светлые, какие-то в самом деле домашние...
Разумеется, каждая предназначена для маленького пациента вместе с мамой (или с папой), в одиночестве ребенок не останется. Разве что если захочет сам и возраст позволяет - вообще-то в палатах сервисного поста детской службы принимают пациентов от двух недель от роду до 18 лет. А если есть возможность, предоставят комфортабельную палату и взрослому пациенту офтальмологического отделения, которое находится в этом же корпусе, только на другом этаже.
serv 2Важно:  ребенку и сопровождающему его родителю, находящимся в сервисных палатах детской службы, не нужно никуда ходить на процедуры и обследования - все делается здесь же, на сервисном посту. И питание разносят сразу по палатам, толпиться нет нужды. Таким образом риск заразиться чем-нибудь от других пациентов сведен практически к нулю, а вот удобно - всем. Тем не менее, помещения общего пользования, само собой, регулярно кварцуются и вообще обеззараживаются.
Питание, кстати, в палатах сервисного поста улучшенное. И порции большие. Хватает досыта даже папам (питание для родителей входит в стоимость предоставляемых услуг, ничего доплачивать не нужно). И спецменю, в случае наличия какой-нибудь аллергии или других противопоказаний, конечно, представят.
serv 1Условия палат вполне позволяют приходить родственникам, помогать в течение дня. Да и на ночь  может остаться, например, папа, чтобы разделить с мамой уход за ребенком.  
Вот большой телевизор во всем сервисном отделении один - в детской игровой комнате, и показывает принципиально только мультики, ибо пациенты здесь все-таки дети и думать надо прежде всего об их интересах и выздоровлении, а не футболе и сериалах. Впрочем, каждый желающий может принести с собой собственный ноутбук, заодно и поработать на удаленке в полную меру. Хороший wi-fi есть по всему отделению, да и к сети подключиться можно в каждой палате, а на посту у медсестер имеется вся необходимая оргтехника, если нужно что-то распечатать или отксерить. Словом, при современных способах работы больничный родителю можно вообще не брать - и при этом стопроцентно контролировать состояние и лечение своего ребенка, находясь при нем.
И спокойно, без нервов, продолжать зарабатывать на достойные бытовые условия для своих родных. Лечить в сервисных палатах будут так же, как и в любом месте ТГКБ 5 - качественно и добросовестно. Но вот домашнюю обстановку своему заболевшему ребенку способны обеспечить только вы - поэтому будьте с ним и своей заботой помогите врачам вылечить его как можно быстрее. 

serv 4serv 6  

serv 3

Подробно узнать об услугах сервисного поста детской службы можно по телефонам (8482) 79-01-11, (8482) 79-00-52. Менеджер Жанна Владимировна Амшинская

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1