Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Удобно должно быть всем


В многопрофильном ("810-ка") и хирургическом ("книжка") корпусах  ТГКБ 5 оборудованы восемь санузлов для инвалидов-колясочников. По мере финансирования будут установлены еще одиннадцать в других корпусах - детском, онкологическом и др.
tualll

На самом деле это не такая уж простая рабочая проблема, как может показаться. Во-первых, на это нужны средства, которых сегодня и так не хватает на многое. Во-вторых, конструктивные особенности давно построенных зданий не дают возможности их серьезной перестройки. Но обеспечить бытовые условия пациентам с  ограниченными возможностями необходимо.

В связи с тяжелой финансовой ситуацией решили начать с тех отделений, в которых таких пациентов потенциально больше,  а потом уже по мере поступления средств оснастить все этажи.

buy shoes | Nike


Итак, сейчас санузлы для инвалидов-колясочников открыты в следующих местах.

МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ КОРПУС

5 этаж, блок Б - для  неврологического и   эндокринологического отделений;
 
7 этаж блок Б - для неврологического и  терапевтического отделений;
8  этаж блок Б - для пульмонологического отделения;
9 этаж блок Б - для гематологического отделения.

ХИРУРГИЧЕСКИЙ КОРПУС
6 этаж, блок 1 - для гинекологического отделения N 4
7 этаж, блок 1 - для хирургическое отделение N1;
8 этаж, блок 1 - для нейрохирургического отделения;
9 этаж, блок1 - для травматологического отделения N2;
znaktuall

Разумеется, каждый пациент-колясочник может воспользоваться тем специализированным санузлом, который ему ближе и доступнее. Там расширены проемы для проезда колясок, установлены поручни - словом, обеспечен минимальный необходимый объем удобств. Надо отметить, что кроме этих санузлов, в больнице есть и сделанные раньше - в индивидуальных сервисных палатах в хирургии, травматологических отделениях.
К сожалению, еще более расширить проходы и сделать больше условий невозможно в виду конструктивных особенностей многопрофильного корпуса - проект, по которому он был построен, не рассчитан на это. Но что смогли - сделали. Сейчас идет подготовка ко второму этапу работ, и как только поступят деньги, ремонтно-эксплуатационный цех продолжит благоустройство корпусов, сообщила начальник производственного отдела ТГКБ 5 Елена Белохвосткина.

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1