Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Алкоголь и сигареты могут сделать замену сустава настоящей проблемой

kurrr

Табак ухудшает циркуляцию крови в мелких сосудах, что оказывает прямое влияние на выздоровление после операций, включая операции по замене суставов. Курение обычно вызывает сужение кровеносных сосудов, что ведет к снижению тока крови. В связи с этим уменьшается количество питающей, насыщенной кислородом крови, которая поступает к послеоперационному шву. Медицинские исследования, проведенные в Дании, Соединенных Штатах и других странах, показали, что курильщики имеют более высокий риск развития раневых инфекций и проблем с заживлением ран, а также повторной госпитализации после операции по замене сустава. Например, у курильщиков медленнее срастаются сломанные кости, поскольку никотин оказывает вредоносное влияние на формирование остеобластов.

Buy Sneakers | Nike Air Force 1 for Women & Men - Buy Online - Ietp

В одном исследовании было обнаружено, что инфицирование операционной раны снизилось с 27% у тех, кто продолжал курить, до нуля у тех , кто отказался от курения. Оптимальный срок прекращения курения точно не установлен, но большинство врачей-ортопедов сходятся во мнении, что он должен составлять не менее 4-5 недель.

Что касается алкоголя , здесь известно: чем больше пациенты пьют перед операцией по замене тазобедренного или коленного сустава, тем выше риск послеоперационных осложнений. Отказ от алкоголя является важным на любом этапе лечения. Характерной особенностью предоперационного периода является прохождение пациентом необходимой лабораторной диагностики, включающей исследование крови, мочи, ЭКГ. При употреблении алкоголя результаты становятся недостоверными, что искажает реальную клиническую картину и может привести к ошибкам в оценке состояния пациента и последующим проблемам при операции.

Если за несколько дней до операции пациент серьезно злоупотреблял спиртными напитками, действие анестезирующего лекарства может стать непредсказуемым и привести к угнетению деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Кроме этого, несовместимой с употреблением алкоголя является и внутривенная антибиотикотерапия, проводимая до и во время операции эндопротезирования для предупреждения послеоперационных инфекционных осложнений.

В раннем послеоперационном периоде у злоупотребляющих алкоголем пациентов могут возникнуть следующие осложнения: пневмония, инсульт, тромбозы, замедление заживления послеоперационной раны и ее инфицирование. Таким образом, курение и алкоголь, являясь факторами риска перечисленных осложнений, могут увеличивать длительность и стоимость лечения в клинике, удлинять сроки реабилитации и снижать ее эффективность.
sustav

You have no rights to post comments

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1