Здравствуйте! Сегодня 16 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 115 пациентов. Приняты амбулаторно 235 пациентов, госпитализированы 239, выполнено операций - 22. Родились 7 мальчиков, 4 девочки, всего с начала года 1049 новорожденных. Состоит на лечении 1907 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Клиницисты и диагносты: необходимость полного взаимопонимания

15-16 марта на базе Образовательного  Центра высоких медицинских технологий г. Казань прошла III международная образовательная школа ассоциации «Артромастер». Это первый в России образовательный проект, направленный на изучение и отработку на практике врачами-ортопедами и травматологами основных хирургических техник, применяемых в артроскопической, спортивной хирургии коленного и плечевого суставов.

IMG 2927-22-03-19-02-42

(на фото Юлия Владимировна Хамидуллина, врач-ренгенолог лечебно-диагностического центра)

Running Sneakers Store | Nike - Sportswear - Nike Tracksuits, Jackets & Trainers

На конференции были представлены интерактивные лекции, обмен опытом с ведущими экспертами, демонстрации самых востребованных техник на кадаверном материале. Более двухсот специалистов прибыли из 43 регионов РФ, пяти стран ближнего и дальнего зарубежья. От ТГКБ 5 участие в мероприятии  принимала врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики лечебно-диагностического центра Ю.В.Хамидуллина. Причем не просто в качестве слушателя - Юлия Владимировна сделала актуальный доклад о взаимодействии диагностики и клиницистики на основе опыта нашей больницы.  

- Мне посчастливилось участвовать в очень значимом мероприятии. Было много высококлассных экспертов, которые делились не только своими знаниями, но самое главное - практическими навыками. Моя задача была в том, чтоб донести до хирургов-ортопедов взгляд рентгенологов на МРТ-диагностику повреждений мениска. На те вещи, что могут навести на ложный путь гипердиагностики, на сложности послеоперационной визуализации...

Надо отметить, что конференция была в целом конкретно о менисках. Интерес к МРТ-диагностике в этой сфере очень высок, это насущная проблема. Не все доктора понимают, что смотреть и как это выглядит на МРТ. Вот я и старалась доходчиво и наглядно, без наших специализированных терминов, донести до коллег-клиницистов, как выглядит та или иная патология мениска, на каких программах их надо искать. По сути, это обучение. Вопросов было очень много, все по теме, я этим очень довольна, заинтересованность аудитории была очевидна.

Для меня вообще участие в мероприятии такого формата и масштаба впервые, это был очень важный опыт выступления перед профессиональным сообществом, и, мне кажется, он был успешен. Опыт наших специалистов-диагностов донести удалось, за доклад благодарили, даже вручили специальный приз - статуэтку.  Я получила огромный заряд энергии и стимул к дальнейшему развитию. Было очень интересно общаться с клиницистами и выяснять, как по-разному мы с ними смотрим порой на одни и те же вещи. И для себя я поняла, насколько важно специалистам диагностики быть в постоянном контакте с клиницистами - в этом залог успешного и эффективного лечения пациентов. Это, разумеется, касается не только ортопедов, это в любой специализации. Нам необходима  обратная связь, подтверждение наших диагнозов. 

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1