Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Жизнь и работа должны приносить радость!

Врач детской службы ТГКБ 5 Людмила Григорьевна Тиунова работает рентгенологом 50 лет. Нет, не опечатка - именно полвека рабочего стажа, и все по специальности. Из них 47 лет - в нашей больнице. На недавнем областном съезде рентгенологов вручали грамоты специалистам со столь уникальным стажем, так вот: на всю область таких, кроме Людмилы Григорьевы, оказалось всего лишь двое.

tiynova nnew

Running sport media | Zapatillas de running Nike - Mujer

Людмила Григорьевна родом из Читинской области, в 1969 году закончила Читинский мединститут и три года отработала рентгенологом там же, в области - в поликлинике райцентра Оловянная. Оттуда в 1972 году переехала к подруге в Октябрьск, с целью перебраться в строящийся и гремевший тогда перспективами на всю страну Тольятти. Так и вышло - во 2ю поликлинику Автограда, входившую до реорганизации в Медсанчасть ВАЗа, взяли на работу сразу же.  Л.Г. Тиунова была одной из первых рентгенологов в Медгородке. Собственно, как она говорит, уже и из тех-то, кто пришел после нее, многих нет не только в больнице, но и в живых...
В 80-м году она перешла работать в детский корпус, да так с тех пор и осталась рентгенологом в службе детства.
- Я сразу в институте хотела стать рентгенологом. - рассказывает Людмила Григорьевна. - С первых курсов ходила в специальный кружок... нравилось всегда.  Смысл работы врача-рентгенолога - описание снимков, постановка диагноза. Сейчас с нынешним оборудованием это полегче. Нынешние доктора разве что слышали о методах, которые были раньше. Когда я начинала работать в Медгородке, была такая, к примеру, бронхография, сейчас такое уже не делают, а это достаточно трудоемкий процесс и сложно в диагностике. Это вливание контрастирующего раствора, снимки... мы заключили тогда договор с областной больницей и исследования делали прямо здесь, а оперироваться или лечиться наши пациенты ездили с нашими снимками туда. То есть качеству нашей работы доверяли уже тогда. Сейчас больница оборудована по последнему слову техники, рентгенография наша тоже на высоте, да и надобности в ней меньше при наличии высококачественных МРТ, МСКТ... Рентгенография нынче в исследованиях уходит на второй план, но кое-где она все же незаменима - при переломах, при тех же пневмониях.
Оборудование постоянно меняется и усложняется, но Людмиле Григорьевне, по её словам, это не мешает совершенно.  
- Цифровизация мне только в помощь. Это лаборанту надо раз за разом менять алгоритм работы на аппарате - для меня же просто снимки получаются более качественными  - улыбается она. - Нет, ну, конечно, я и сама могу сделать снимок, если надо. Раньше-то и лаборантом работала...  И учиться мне никогда было не сложно, я это прохожу по ходу дела.

Рентгенолог в детской службе один - Л.Г.Тиунова. С ней работают два лаборанта, а ночами и в выходные в случае надобности снимки делает дежурный лаборант в 810-м корпусе. То есть возможность получить необходимое обследование у пациентов круглосуточная.  

-  Я давно подготовила себе смену, - рассказывает Людмила Григорьевна, - причем врач достаточно опытная, она уже ординатуру прошла... но сейчас в декретном отпуске. То есть еще год точно поработаю. Да я и не хочу на пенсию - все устраивает, здесь нравится и хочется. Мне без моей работы скучно будет. Пока могу, буду работать.
Я никогда не хотела какой-то карьеры, вот здесь - мое место. Когда работала в поликлинике, была зав.отделением, но мне специалистом хорошо, а не начальством. Опыт-то у меня уже огромный, многое вижу сразу. Серьезных ошибок у меня не было никогда. Бывают сложные случаи, это да - тогда, если не уверена, обязательно консультируюсь с начальником, Алексей Николаевич Кирсанов хорошо понимает в рентгенографии. Определяемся совместно, порой назначает дополнительные исследования для прояснения. Но чтоб уж совсем ошибочно поставить диагноз - нет, такого у меня не случалось.
...Я веселая, да. Всегда была такой, оптимисткой. Даже когда серьезно болела, не впадала в уныние - просто всегда уверена, что всё будет хорошо. Может, поэтому и живу так долго. Двое детей, четверо внуков. Все радуют. Жизнь должна приносить радость!

kir fon new18Заместитель главного врача
по консультативно-диагностическим вопросам
Алексей Николаевич Кирсанов:

- Людмила Григорьевна - уникальный человек. Она в своем возрасте уверенно освоила работу на персональном компьютере, добилась регистрации в системе непрерывного медицинского образования и набирает баллы, активно участвуя в веб-конференциях. Когда начался процесс внедрения информационной медицинской системы, она одной из первых прошла обучение, поэтому когда в ее кабинете появилось новое оборудование, она к нему уже была полностью готова. Надо сказать, что она единственная в нашем отделении лучевой диагностики специализируется в педиатрической рентгенологии, мы всегда отправляем к ней молодых специалистов на стажировку, на тренинг, так сказать. И она наставничеством занимается с удовольствием и с любовью, очень четко и емко объясняет суть работы.
И еще я никогда не слышал от нее жалоб - на непомерный объем работы, на бытовые условия во время ремонтов... Людмила Григорьевна - боец по жизни. И к высокому качеству ее работы нет ни единой претензии.

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1