Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Опыт, важный всему миру

ah stat6-7 февраля в столице Швейцарии Берне состоялся Третий Всемирный конгресс по поджелудочной железе. Основной его темой стало хирургическое лечение злокачественных новообразований поджелудочной железы, с акцентом на специализированное многопрофильное и междисциплинарное лечение заболеваний. В работе форума принял участие главный хирург ТГКБ 5 Бахтияр Мадатович Рахимов.

Nike Sneakers | air force purple heart , Giftofvision

На конгресс панкреохирургов собралось более 300 ведущих специалистов из 93 больниц, клиник, специализированных медцентров и университетов самых разных стран и континентов. И гораздо больше следило за работой форума дистанционно - так, по понятным причинам не смогли приехать китайские врачи, хотя важная часть докладов и тезисов конференции была как раз их.    
Заболеваемость раком поджелудочной железы растет во всем мире и сегодня он уже на четвертом месте по смертности от онкологии. Так что проблема очень актуальна и обмен передовым опытом, технологиями лечения необходим. Всемирный форум по поджелудочной железе - это отличная возможность представить свои тезисы успешного лечения широкой аудитории, включающей множество заинтересованных и опытных людей.
В течение двух дней разнообразная программа дала посетителям возможность посетить отличную платформу для дальнейшего и продвинутого обучения, а также время для междисциплинарных бесед, встреч с бывшими и новыми коллегами и друзьями.
В дополнение к основным темам и научным встречам было много незабываемых моментов: праздничный вечер в Stufenbau Ittigen, два одновременно проведенных сеанса живой хирургии, выставка цифрового плаката... Об актуальности и важности тем форума можно судить даже по названиям тезисов: "Гепатоидная карцинома поджелудочной железы",  "Эффективность радиочастотной абляции (РЧА) при местно-распространенном раке поджелудочной железы", "Возникновение рака двенадцатиперстной кишки при хроническом панкреатите", "Эндоскопическое хирургическое лечение некротического панкреатита" и т.д. Всего на форуме было представлено 78 постерных докладов - то есть по сети и на экранах заседаний; но кроме того, проводились практические мастер-классы для молодых панкреохирургов, и вот одним из инструкторов (причем из России - единственным) стал Б.М.Рахимов. Он обучал коллег наложению открытых панкреокишечных анастамозов.

- Показал и рассказал, что знаю и умею - комментирует Бахтияр Мадатович. - Получил пользу и для себя - освежил знания, увидел что-то новое. Например, шире ознакомился с малоиспользуемой у нас пока методикой персонифицированного лечения. Вкратце говоря, её принцип - каждому больному свое индивидуальное лечение. На западе, особенно в США, сейчас пациентам с раком поджелудочной железы проводят генетические обследования и выясняют все особенности организма. В зависимости от итогов обследования определяют тактику лечения и лекарственные препараты. Это результативно и, думаю, в целом очень перспективная методика. 

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1