Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 296 пациентов. Приняты амбулаторно 393 пациента, госпитализированы 401, выполнено операций - 140. Родились 4 мальчика, 7 девочек, всего с начала года 1081 новорожденных. Состоит на лечении 2016 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Хирургическая служба готовится к обычному режиму работы

Хирургический корпус ТГКБ 5 ("книжка") в июне в связи с эпидемиологической необходимостью был переоборудован под инфекционный госпиталь N 4. Соответственно, хирургические и прочие профильные отделения там до сих пор вынужденно не работают - только для пациентов с коронавирусом. Но уже довольно скоро все вернется на свои места.

korpus

nike dunk high black leather chair for sale | Archives des Sneakers

По условиям, которые были заявлены министерством здравоохранения Самарской области, расформировать 4-й инфекционный госпиталь можно при снижении количества пациентов в нем до 75 человек (при расчетной вместимости 350 человек) и снижении количества ковид-пациентов во всех реанимационных отделениях медгородка до 35 человек.
kiselev- Теперь эти условия стабильно есть, - рассказывает заместитель главного врача по хирургии ТГКБ 5 А.К. Киселев. - уже почти две недели в наш корпус не поступают новые ковид-пациенты, потому что хватает объемов инфекционных госпиталей терапевтического корпуса и корпуса инфекционной службы. Также в последние дни много выписываем выздоровевших, так что корпус освобождается и в ближайшее время будет готов к переоборудованию под прежние наши задачи - хирургической службы.
По санитарным правилам медперсонал корпуса должен две недели побыть на, будем говорить так, самоизоляции. Как-никак мы считаемся условно контактными. Поэтому на такое время все работники корпуса будут отправлены в отпуск, а сам корпус планируется открыть для пациентов 24 августа. За этот срок в корпусе ( а это 11 этажей, 5 блоков, 10 одних только коечных отделений) будет проведена тщательная дезинфекция, обработка всех помещений определенными антисептиками, затем дезинсекция против любых насекомых. А перед выходом - генеральная уборка.
Открывать корпус планируем весь сразу - так логично, и удобнее, чем сохранять какие-либо "грязные зоны". Соответственно, с 24 августа должны начать работать все отделения хирургической службы, кроме детской травматологии - её пока решено оставить в детской многопрофильной больнице. Это временно, просто объем работы наших хирургов после такого перерыва неизбежно возрастет и надо "сгладить" потоки.
Напомню, что до переформатирования хирургического корпуса в инфекционный госпиталь к нам были переведены некоторые отделения из терапевтического корпуса, который к тому времени уже стал инфекционным госпиталем. Так вот, эти отделения с открытием нашего корпуса тоже будут работать у нас для обычных пациентов, потому что"810-ка" еще остается в режиме инфекционного госпиталя. Речь о гинекологии, гастроэнтерологии.

Это - подчеркну - наши планы. В них возможны корректировки, поскольку точный порядок действий определит приказ минздрава области о маршрутизации пациентов, который в настоящее время готовится. Им и будем руководствоваться.
- Еще несколько вопросов, поступающих от горожан. После открытия корпуса будут ли доступны для обычных пациентов (без ковида) - по направлению или платно - диагностические обследования на КТ и МРТ, находящихся в "книжке"?
- Я думаю, что да, конечно.
- А будет ли разрешен доступ родственникам к пациентам в реанимационных отделениях?
- Нет. Вот этого пока не будет. Эпидемиологическая ситуация еще не позволяет.

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1