Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Продукты, которые избавляют от усталости и придают энергии

kletchatka
Многие люди весной испытывают хронический стресс и усталость, в результате чего у них не хватает энергии даже на повседневные дела. Чтобы это исправить, нужно добавить в свой рацион всего один элемент. Речь о клетчатке.

Это сложные углеводы, на переваривание которых кишечник тратит больше времени, преобразовывая съеденную пищу в энергию. Употребляя продукты, содержащие клетчатку, человек испытывает прилив сил.Вот основные продукты, богатые клетчаткой.

Семена льна

Столовая ложка семян льна содержит 3 г клетчатки и 2 г белка. Кроме того, они богаты жирными кислотами, которые могут предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

avokadoАвокадо

В одном авокадо содержится 25% растворимой и 75% нерастворимой клетчатки. Также это отличный источник калия и олеиновой кислоты, полезной для сердца.

Квашеная капуста

Квашеная капуста является не только отличным источником клетчатки, но и пробиотиков. Последние улучшают работу кишечника.

Зеленые бананы

bananНесмотря на то, что большинство людей предпочитают есть спелые бананы, специалисты рекомендуют обратить внимание на недозревшие. Именно в зеленых бананах содержится много клетчатки и пищевых волокон. Кроме того, в них намного меньше сахара.

Брокколи

Брокколи считается одним из самых питательных овощей, богатых клетчаткой и полезными для кишечника элементами. Помимо этого, благодаря высокому уровню соединения сульфорафана, брокколи уменьшает воспаление в организме.

В списке богатых клетчаткой продуктов также:

• черника;
• сладкий картофель (батат и топинамбур);
• чеснок и лук;
• артишоки;
• спаржа.

salat

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1