Здравствуйте! Сегодня 16 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 418 пациентов. Приняты амбулаторно 424 пациента, госпитализированы 488, выполнено операций - 95. Родились 4 мальчика, 3 девочки, всего с начала года 1056 новорожденных. Состоит на лечении 1955 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

"Мудреные" зубы и наша больница

zyb

Лечением зубов, как таковым, занимаются стоматологические клиники, государственные и частные. В ГБУЗ СО "ТГКБ 5" стоматологического отделения нет. Однако порой встречаются сложные случаи, когда удаление зуба надо проводить под наркозом, с антибиотиками, возможно - с госпитализацией. Такие операции проводятся у нас в отделении челюстно-лицевой хирургии. А как получить эту услугу - читайте далее.

Порой встречаются глубоко залегающие так называемые импактные или ретенированные зубы (полностью или частично сформированный зуб, который не смог появиться в полости рта в принятые за норму средние сроки прорезывания). 90% из них - это "зубы мудрости", расположение которых очень затрудняет работу с ними, а удаление связано с риском развития опасных воспалительных процессов. Так что здесь необходима помощь высококвалифицированного хирурга и операция в стационаре со всем необходимым инструментарием диагностики, анестезии и т.д. Операция будет серьезной, с настоящим наркозом, а не с впрыснутой в десну "заморозкой".

Такая операция входит в программу ОМС, так что если хочется бесплатно - надо взять направление в своей стоматологической поликлинике по месту жительства и придти в нашу больницу с ним. Однако следует учитывать, что в отделении ЧЛХ занимаются подобными операциями только два специалиста и по нормам обязательного медицинского страхования на это выделено лишь 2 операционных дня в неделю. Соответственно, на плановые операции presnyakovпо удалению ретенированных зубов по ОМС есть очередь. Лист ожидания на этот вид услуги расписан до марта 2026 года.
Без ожидания эту услугу можно получить платно, заключив договор с ТГКБ №5. Операции проводят dyakovзаведующий отделением ЧЛХ, врач высшей квалификационной категории Андрей Валентинович Пресняков и челюстно-лицевой хирург Владимир Георгиевич Дьяков. Средняя стоимость всего комплекса такой услуги - с госпитализацией, диагностикой, анестезией, операцией и лекарственными препаратами - в районе 50 т.р.

Порой горожане, не разобравшись в организации процесса медицинской помощи, являются в приемный покой с требованиями принять их экстренно, "с острой зубной болью". Их примут: отделение ЧЛХ по определению занимается не только травмами, но и воспалительными процессами, причиной которых иногда являются именно зубы. Это будет установлено в ходе осмотра и лечения. Если при вскрытии абсцесса, флегмоны окажется, что зуб необходимо удалять - его удалят. Но вот лечить такой зуб - не будут, это прерогатива стоматологических клиник. А удаление зачастую и не требуется.

zyb1

Именно на этом этапе обычно происходит путаница и последующие кривотолки в соцсетях: а мне вот в Медгородке удалили зуб мудрости бесплатно и сразу - а мне не хотят, требуют направление, или за деньги... Поймите, пожалуйста: только специалист при личной диагностике с использованием необходимой аппаратуры принимает решение о тактике лечения и степени хирургического вмешательства! И если уж вы обратились экстренно с жалобами на острую боль, похожую на зубную, к нашим хирургам - логично доверять их опыту и квалификации. Иначе - зачем? Ведь в городе масса стоматологических клиник...
П.С. И звонить в ординаторскую ЧЛХ с требованиями записать вас на прием по поводу зубов тоже не нужно. Такая запись, повторяем, ведется только через регистратуру платных услуг, телефон 79-09-77.
С направлением - приходите в приемный покой хирургического корпуса.

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1