Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 296 пациентов. Приняты амбулаторно 393 пациента, госпитализированы 401, выполнено операций - 140. Родились 4 мальчика, 7 девочек, всего с начала года 1081 новорожденных. Состоит на лечении 2016 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

А.Н.Кирсанов: вакцинацию сотрудников больницы обеспечим

kirsanov nov

Главный государственный санитарный врач Самарской области 15 июля 2021 года подписала постановление N 3, которое предписывает учреждениям культуры, образования, транспорта, питания, здравоохранения и прочих обеспечить до 1 сентября вакцинацию от COVID-19 не менее 60% работающего персонала обоими этапами прививки. Возможно ли это и как будет проходить вакцинация?

Giftofvision - Sneakers search engine | Men’s shoes

Главный врач ТГКБ 5 Алексей Николаевич Кирсанов:
- Постановление, на мой взгляд, весьма своевременно, потому что темпы вакцинации в области, к сожалению, пока невысоки. Сейчас, при подъеме заболеваемости коронавирусной инфекцией, который мы называем "третьей волной", наблюдается серьезный рост количества тяжелых случаев, это вынуждает активизировать вакцинацию. Кроме того, постановлением губернатора Самарской области вновь введено ограничение на посещение ряда общественных мест. Это делается для того, чтобы не допустить роста заболеваемости, остановить пандемию. И действия эти абсолютно в правовых рамках.
На основании этих документов 22 июля я подписал приказ о проведении прививок сотрудникам нашей больницы. В период до 7 августа нам нужно обеспечить привитость не менее 60% персонала первым компонентом вакцины, до 1 сентября - вторым. Почему именно столько? Есть противопоказания, оформленные в виде медотводов решениями врачебных комиссий поликлиник; есть ситуации, когда человек чем-то болеет и имеет временный медотвод; есть сотрудники, переболевшие ковидом в течении последних шести месяцев. Соответственно, чтобы достичь 60%-го уровня вакцинированных от общего числа персонала, необходимо привить не менее 80% подлежащих вакцинации сотрудников.
В рамках этого приказа мы сейчас формируем списки персонала. Планируем развернуть здесь, на нашей территории, работу мобильной прививочной бригады, как это делали при вакцинации от гриппа. Вакцинация на территории нашей больницы будет проводиться по всем правилам, с измерением температуры, сатурации, артериального давления, с оценкой объективного статуса, наблюдением и оформлением необходимой документации. Мы обеспечим помещения и создадим возможность персоналу вакцинироваться фактически на рабочих местах..
Работать такая бригада будет не один день. Думаю, уже с 26 июля можно будет начать. Я призываю всех сотрудников привиться, пока будет возможность сделать это без хождения по поликлиникам. Берите пример с руководителя нашей инфекционной службы Н.В.Каравашкина, который сделал это еще в ноябре 2020, на этапе клинических исследований вакцины.
Какой вакциной будут прививать? Сейчас в России используются три вакцины, это «Гам-КОВИД-Вак», он же "Спутник V", "ЭпивакКорона" и "КовиВак"." КовиВака" у нас, скорее всего, в ближайшее время не будет, его доля на рынке пока всего 3% из существующих сейчас. У "ЭпивакКороны" - 7%. Доля "Спутника" около 90%, им привито большинство людей в РФ, наибольшее количество наблюдений как раз за этой вакциной. Полагаю, она и будет использоваться для вакцинации наших сотрудников.
Я сам прививался "Спутником" в декабре-январе. Родители тоже привились "Спутником". Последствий не было, чувствую себя хорошо и более защищен для работы. Это придает чувство уверенности в минимизации рисков, даже если болезнь все-таки прицепится. Небольшая вероятность этого, по статистике, есть, но прививка в любом случае не даст развиться тяжелому течению заболевания. А еще об эффективности этой вакцины хочу привести пример: есть такая маленькая страна Сан-Марино, закупившая "Спутник V ". Так вот после того, как там привилось этой вакциной 80% населения, ковидные госпитали вскорости закрылись все. И все учреждения работают, потому что прослойка привитых позволила создать надежный коллективный иммунитет.
Что касается заявлений в сетях, что говорить о коллективном иммунитете якобы бессмысленно, потому что привитый человек все равно является переносчиком коронавируса. Да, на слизистой верхних дыхательных путей коронавирус может и оставаться. Но заражаемость-то не в наличии коронавируса, как такового, а в степени его концентрации в организме! У привитых людей возможная концентрация коронавируса в сотни раз меньше, чем у болеющих. Соответственно, и риски заражения от таких "переносчиков" существенно ниже. Основное количество вируса продуцирует болеющий человек. Так что логике коллективного иммунитета ничто не противоречит.
...Если наши сотрудники будут отказываться от прививки, то действовать будем в рамках правового поля. К 1 сентября проанализируем достигнутый процент вакцинации и в случае отсутствия у непривитых уважительных объективных причин - будем вынуждены отстранять от работы и отправлять в отпуск до вакцинации.
Требования высокие, поскольку больница - место концентрации инфекций и нельзя допустить, чтоб персонал подвергался неоправданному риску. Речь идет о защите жизни людей, а не о формальном соблюдении нормативных документов.
К счастью, медработники - люди сознательные и понимающие всю степень опасности, так что, надеюсь, особых проблем не возникнет. Есть вопросы по доступности и комфортности процесса вакцинации - мы обеспечим. И продолжим объяснять людям абсолютную выгодность вакцинации на собственном примере.

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1