Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Офтальмологи ТГКБ 5 получат дополнительное оборудование

oftalm 11

Международный день офтальмологии – праздник, необходимый для признания заслуг специалистов, отвечающих за здоровье глаз. Его отмечают ежегодно 8 августа – в честь дня рождения известного российского врача-офтальмолога Святослава Федорова. И у нас есть к празднику приятная для всех новость!

 Ухудшение зрения, помимо потери яркости мировосприятия, значительно сужает социальные возможности человека, доставляя не только физический дискомфорт, но и проблемы психологического характера. Ухудшение зрения может лишить возможности заниматься любимым делом, ограничивает выбор спектра профессиональной занятости...
Задачи офтальмологов - решение этих насущных проблем тем более, что число людей, страдающих глазными заболеваниями, огромно.
144 миллиона человек на планете - инвалиды с частичной потерей зрения. 36 миллионов человек полностью слепые, причем 80% из них могли предотвратить слепоту, если бы время не было упущено. Терапия, полученная вовремя, помогает избежать необратимых последствий, остановить развитие заболевания и улучшить состояние.
oftalm 33

Современная офтальмология обладает широкими возможностями для лечения многих заболеваний глаз, однако специалисты настоятельно рекомендуют заниматься профилактикой этих заболеваний.
После 35-40 лет больше 85% людей начинают страдать от глазных заболеваний – таких, как близорукость, дальнозоркость, дегенерация макулы, возрастные изменения и другие. Незамедлительное лечение помогает предотвратить развитие болезни, а лечащий врач- офтальмолог назначит необходимую терапию после обследований.
oftalmol

Офтальмологическое отделение ГБУЗ СО "ТГКБ № 5" вернулось к работе после долгих двух лет пандемии в конце марта этого года. И сразу же стали по мере сил "расшивать" накопившуюся очередь пациентов, делая до 40 операций в день. Катаракта, глаукома, дефекты сетчатки... Это не "косметическая" лазерная коррекция зрения, это - проблемы, зачастую требующие стационарного пребывания пациента,  дорогостоящего оборудования и расходных материалов.

Главный врач ТГКБ 5 Алексей Николаевич Кирсанов:
kirsoftal
- Особую благодарность руководителю и коллективу нашего офтальмологического отделения хочу выразить за то, что на протяжении двух лет, пока отделение вынужденно было закрыто из-за ковида, а сотрудники отделения работали в ковид-госпитале, - они сохранили свой профессионализм, свой настрой, сохранили персонал. И как только появилась возможность вновь запустить офтальмологическое отделение в работу, все встали в строй и стали очень активно работать со скопившейся за это время очередью пациентов. Работают они сейчас еще интенсивнее, чем в доковидные времена. И по количеству выполняемых операций, и с точки зрения номенклатуры этих операций. Спектр медицинских услуг восстановлен весь!
...За текущий 2022 год мы дооснастим офтальмологическое отделение еще одним оптическим когерентным томографом, что позволит очень серьезно упростить диагностику, уменьшит очередность ожидания помощи для пациентов из поликлиник города и, безусловно, положительно скажется на качестве работы отделения. Хочу пожелать нашим офтальмологам удачи и профессионального успеха!

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1