Здравствуйте! Сегодня 26 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 357 пациентов. Приняты амбулаторно 372 пациента, госпитализированы 401, выполнено операций - 146. Родились 6 мальчиков, 6 девочек, всего с начала года 1156 новорожденных. Состоит на лечении 2031 пациент. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Сухофрукты как лекарства: против чего?

Не все болезни необходимо начинать лечить с таблеток. При некоторых симптомах можно воспользоваться сухофруктами, которые помогают поддерживать работу иммунной системы и предотвращать различные болезни. Сегодня поговорим о самых полезных сухофруктах.

sufofr n18

Giftofvision - Sneakers search engine | Best Selling Running Shoes

Инжир
От сухого кашля очень тяжело избавиться. Простуда может уже отступить, а кашель остается. Специалисты уверены, что с этой проблемой поможет справиться сушеный инжир. Кроме того, он обладает мочегонными свойствами, поэтому полезен при определенных проблемах с почками. В инжире содержится множество питательных компонентов, которые улучшают работу желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.

Курага
В этом сухофрукте содержатся компоненты, которые помогают расширять и очищать кровеносные сосуды, благодаря чему улучшается кровоток и общее состояние человека. Благодаря высокому содержанию магния он полезен для сердца. Помимо этого курага налаживает работу почек, головного мозга, улучшает способность запоминать информацию. Именной по этой причине эксперты рекомендуют ежедневно съедать не менее 50 г этого сухофрукта актерам, учащимся общеобразовательных учреждений и ВУЗов, а также всем, кто вынужден запоминать большой объем информации.

Изюм
Он незаменим для тех, кому нужно успокоить нервы, делает человека менее раздражительным. Благодаря калию изюм нужно есть всем, кто хочет сохранить молодость организма. Но людям, склонным к ожирению, лучше не увлекаться, поскольку в изюме содержится большое количество сахара.

Чернослив
Этот тип сухофруктов применяют для улучшения метаболизма, при проблемах связанных с работой кишечника и гипертонии.

Вишня
Эту сушеную ягоду должен есть каждый человек, живущий в крупных городах. Вишня, благодаря пиктину, способна очищать организм от различных химических веществ. Кроме того, ее используют в качестве отхаркивающего средства, и как антисептик. В вишне содержится калий и магний, поэтому ее рекомендует есть всем, кого мучают судороги.

Однако, невзирая на полезные свойства сухофруктов, помните, что самолечение опасно для здоровья. Лучше проконсультироваться с лечащим врачом и выяснить, можно ли в вашем случае ограничиться сухофруктами. И если да, то какими именно.

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1